1、柜台查询:用户需要携带本人的有效身份证件前往当地的社保中心柜台进行查询即可。
2、电话查询:用户需要拨打社保中心的客服电话,提供本人的相关信息即可进行查询。
3、手机查询:打开“支付宝”,进入主界面后找到“更多”这个选项,在功能区的最后一个,点击进入“更多”。在“更多应用”下方有“城市服务”的选项,点击进入后,可以看见“办事大厅”,下方第一个就是“社保”,点击它。点击之后登录就可以查询自己的社保信息。
4、自助终端机查询。
5、网上查询:登录社保中心官方网站,选择本人的所在地,按网页提示可进行查询。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查询自己社保 查询自己社保的方法介绍问题,想要了解的更多关于《怎么查询自己社保 查询自己社保的方法介绍》相关文章,请继续关注高考网!



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点