ipad怎么录屏幕视频 如何操作iPad录屏功能

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-06 02:56:59 文/江瑾瑜

关注

1、首先我们必须打开iPad的设置页面,点击【控制中心】在【更多控制】列表中选中【屏幕录制】,然后点击【屏幕录制】前面的+号按钮。

2、当我们在上面的【包括】列表中看到【屏幕录制】时,就说明录屏功能已经添加成功了,之后就可以进行录屏操作了。

3、功能添加成功后,我们只需切回手机主屏幕,然后从右上角下滑调出【控制中心】菜单就能看到手机录屏的圆形功能按钮了。

4、这时只需轻按一下录屏按钮就能在倒计时3秒后自动开启手机录屏功能。录制过程中,我们可以随时点击录屏按钮结束录屏。

5、另外,一般录屏时默认是不收音的,所以如果你想录入人声就需要长按屏幕录制图标来调出麦克风设置权限,因为是默认关闭所以此时的麦克风图标是黑色的。

6、这时候我们只要点击一下麦克风图标,当看到黑色图标变为红色图标时,就说明我们已成功将麦克风收音功能打开了,这时候再去点击录屏按钮就可以在录屏的同时通过麦克风来录制外部声音了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于ipad怎么录屏幕视频 如何操作iPad录屏功能问题,想要了解的更多关于《ipad怎么录屏幕视频 如何操作iPad录屏功能》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-ipad怎么录屏幕视频 如何操作iPad录屏功能
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧