1、打开微信后,在“微信”页面点击右上方的“+”号。
2、选择“添加朋友”进入。
3、在“添加朋友”界面点击下方的“公众号”一栏进入。
4、在“搜索框”内输入“微信支付”并进入公众号。
5、在“微信支付”页面点击右下方的“其他帮助”。
6、选择“更多问题”点击进行下一步操作。
7、在“帮助中心”选择“解除账户保护”。
8、点击“解除账户保护”后显示“账户正常”即可完成操作,成功解除保护状态。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信保护状态怎么解除 微信保护状态如何解除问题,想要了解的更多关于《微信保护状态怎么解除 微信保护状态如何解除》相关文章,请继续关注高考网!



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点