1、首先打开手机微信,在下方工具栏处点击我,在界面中点击支付,再点击支付页面中的收付款,可以看到页面中有一个二维码,二维码下方即是支付方式的选项,一开始默认方式为零钱,因此点击零钱。
2、在选择优先支付方式框跳出后。选择直接想要的支付方式,可以是零钱也可以是储蓄卡等,选择好后勾选选项,需要注意的是微信支付时将会默认保存上一次选择,所以支付方式只需要更改一次顺序,下一次使用即用所更改的支付顺序。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信怎么选择支付顺序 微信怎么选择支付的顺序问题,想要了解的更多关于《微信怎么选择支付顺序 微信怎么选择支付的顺序》相关文章,请继续关注高考网!



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点