微信如何设置特别的人的消息提醒 微信怎样设置特别的人的消息提醒

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-03 00:54:58 文/潘娜

关注

1、点击新消息通知,打开微信设置,点击新消息通知。

2、点击铃声,点击页面下方的铃声。

3、点击专属铃声,点击为朋友设置专属铃声。

4、选择好友,选择要设置的好友。

5、选择铃声,选择要设置的提醒铃声。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信如何设置特别的人的消息提醒 微信怎样设置特别的人的消息提醒问题,想要了解的更多关于《微信如何设置特别的人的消息提醒 微信怎样设置特别的人的消息提醒》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信如何设置特别的人的消息提醒 微信怎样设置特别的人的消息提醒
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧