1、首先,打开手机微信app,任意点开一个好友的聊天界面;
2、点击右上角的“...”图标,然后将“置顶聊天”的开关打开即可;
3、再返回微信首页,可以看到该好友的对话框会有灰色阴影,说明已经置顶好了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信怎么设置顶 微信如何设置顶问题,想要了解的更多关于《微信怎么设置顶 微信如何设置顶》相关文章,请继续关注高考网!
1、首先,打开手机微信app,任意点开一个好友的聊天界面;
2、点击右上角的“...”图标,然后将“置顶聊天”的开关打开即可;
3、再返回微信首页,可以看到该好友的对话框会有灰色阴影,说明已经置顶好了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信怎么设置顶 微信如何设置顶问题,想要了解的更多关于《微信怎么设置顶 微信如何设置顶》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点