怎么查微信号码 如何查微信号码

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-24 09:04:19 文/苏智源

关注

1、打开手机微信。

2、在微信界面点击,我。

3、在我的界面上可以看到自己的微信号码,当然在其他的地方也可以看到,点击设置。

4、在设置界面点击账号与安全。

5、在账号与安全也可以看到自己的微信账号。

6、在微信首页面点击上方的加号,点击增添朋友。

7、在增添朋友界面也可以看到自己的微信号码。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查微信号码 如何查微信号码问题,想要了解的更多关于《怎么查微信号码 如何查微信号码》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么查微信号码 如何查微信号码
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧