微信撤回的消息怎么删除 微信撤回记录如何删除

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-24 09:04:09 文/姚瑞

关注

1、在微信信息框中,打开好友聊天窗口。

2、打开对话窗口之后,可以看到好友撤回了一条消息记录。

3、在聊天窗口右上角,打开三个点图标。

4、打开聊天信息框,选择清空聊天记录选项。

5、清空聊天记录之后,回到聊天窗口,这时候撤回记录也就被清除了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信撤回的消息怎么删除 微信撤回记录如何删除问题,想要了解的更多关于《微信撤回的消息怎么删除 微信撤回记录如何删除》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信撤回的消息怎么删除 微信撤回记录如何删除
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧