微信支付密码怎么设置指纹 微信支付密码设置指纹方法介绍

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-24 09:03:57 文/邵菁

关注

1、手机桌面上找到【微信】软件,并点击进入微信界面,进入微信界面以后,点击右下角的【我】选项卡;

2、进入【我】的界面后,选择并打开【支付】选项,进入支付界面之后,点击右上角的【更多】图标按钮,进入支付管理界面,进入后,找到面容支付有指纹的手机可以找到指纹支付,然后打开所选支付功能的开关按钮即可;

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信支付密码怎么设置指纹 微信支付密码设置指纹方法介绍问题,想要了解的更多关于《微信支付密码怎么设置指纹 微信支付密码设置指纹方法介绍》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信支付密码怎么设置指纹 微信支付密码设置指纹方法介绍
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧