微信指纹锁怎么设置 微信指纹锁如何设置

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-22 09:15:17 文/阎泽天

关注

微信指纹锁如何设置:(以华为荣耀7手机为例)。

1、首先需要在华为荣耀7手机桌面上,点击设置图标进入。

2、然后再进入设置列表菜单,点击指纹与密码选项进入。

3、然后再点击隐私与应用加密选项继续下一步操作。

4、然后再进入隐私与应用加密界面,找到要设置微信应用程序。

5、最后将微信的开关处于开启状态即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信指纹锁怎么设置 微信指纹锁如何设置问题,想要了解的更多关于《微信指纹锁怎么设置 微信指纹锁如何设置》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信指纹锁怎么设置 微信指纹锁如何设置
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧