华为手机如何关闭正在运行的程序 华为手机怎样关闭正在运行的程序

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-18 10:54:37 文/苏智源

关注

1、按下手机的多任务按键调出后台应用,在多任务后台中通过左右滑动,找到需要结束的后台运行的程序,找到后按着程序向上滑动到顶部,即可结束该后台程序的运行;

2、如果需要清除所有后台运行的程序,也可以在多任务界面,点击底部的【垃圾桶】图标,点击后页面会提示我们,已清理到最佳状态,这时后台的程序已经被清除,如果不希望后台部分程序被清除,也可以向下滑动将程序进行锁定,这样的话该程序就不会被清除掉。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于华为手机如何关闭正在运行的程序 华为手机怎样关闭正在运行的程序问题,想要了解的更多关于《华为手机如何关闭正在运行的程序 华为手机怎样关闭正在运行的程序》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-华为手机如何关闭正在运行的程序 华为手机怎样关闭正在运行的程序
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧