oppo怎么投屏到电视上 oppo如何投屏到电视上

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-18 10:54:20 文/许鹏

关注

1、将oppo手机与电视连接同一wifi网络。

2、先打开电视自带的投屏应用,然后在手机设置——其他无线连接——打开“多屏互动”选项。

3、在“可用设备列表”中点击需要投屏的电视名称,即可将opp手机投屏到电视上。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于oppo怎么投屏到电视上 oppo如何投屏到电视上问题,想要了解的更多关于《oppo怎么投屏到电视上 oppo如何投屏到电视上》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-oppo怎么投屏到电视上 oppo如何投屏到电视上
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧