华为手机短信删除了怎么恢复 华为手机短信删除了如何恢复

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-18 10:53:59 文/潘玥婷

关注

1、如果手机有备份可以恢复 进入“备份”应用之后,可以看到之前备份的“备份记录”,选择需要恢复的“备份记录”。

2、输入“密码”,点击“确定”就进入恢复数据选择界面;如果手机没有备份,删除的短信无法恢复,建议随时备份数据,以免丢失。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于华为手机短信删除了怎么恢复 华为手机短信删除了如何恢复问题,想要了解的更多关于《华为手机短信删除了怎么恢复 华为手机短信删除了如何恢复》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-华为手机短信删除了怎么恢复 华为手机短信删除了如何恢复
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧