微博怎么取消手机型号 微博如何取消手机型号

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:17:43 文/周晨轩

关注

1、点击设置图标:首先需要打开手机上的微博软件,在微博我的页面里点击设置图标。

2、点击会员专属设置:然后在手机微博设置里,找到并点击会员专属设置。

3、点击微博来源:然后在会员专属设置页面,找到个性设置里的微博来源。

4、点击不显示:最后在微博来源设置页面中,设置为不显示手机型号模式。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微博怎么取消手机型号 微博如何取消手机型号问题,想要了解的更多关于《微博怎么取消手机型号 微博如何取消手机型号》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微博怎么取消手机型号 微博如何取消手机型号
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧