苹果手机怎么录音打电话 苹果手机打电话录音方法介绍

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:17:19 文/俞梓轩

关注

1、第一种方法:首先第一个手机开启语音备忘录,进入语音备忘录,点击开始录音,打电话的手机开启免提模式即可。

2、第二种方法:使用第三方电话软件,进入apple store 搜索wetalk下载安装。启动wetalk,在拨号键盘输入你的号码点击拨号,接通后,点击右下方的录音按钮,录音开始,点击可以随时停止录音。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么录音打电话 苹果手机打电话录音方法介绍问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么录音打电话 苹果手机打电话录音方法介绍》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机怎么录音打电话 苹果手机打电话录音方法介绍
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧