苹果手机拍视频怎么暂停 苹果手机拍视频如何暂停

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:17:14 文/张磊

关注

1、以苹果8为例,打开手机,然后点击打开相机软件。

2、进来到软件界面后,点击底下的【自拍】。

3、在拍照界面,点击底下的【视频】即可跳到拍视频界面。

4、然后还是点击底下的,点击红色的按钮即可开启拍视频。

5、然后再从点击底下红色按钮即可暂停拍视频。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机拍视频怎么暂停 苹果手机拍视频如何暂停问题,想要了解的更多关于《苹果手机拍视频怎么暂停 苹果手机拍视频如何暂停》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机拍视频怎么暂停 苹果手机拍视频如何暂停
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧