微博怎么取消超话关注 微博如何取消超话关注

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:15:56 文/沈雅雯

关注

1、打开微博,依次点击发现、超话、超话排行,然后进入超话社区。

2、点击右下角“我的”,进入到个人中心,再点击关注界面。

3、选择想要取消关注的超话,接着点击进入。

4、点击左下角的已关注,再点击确定,即可取消超话的关注。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微博怎么取消超话关注 微博如何取消超话关注问题,想要了解的更多关于《微博怎么取消超话关注 微博如何取消超话关注》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微博怎么取消超话关注 微博如何取消超话关注
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧