苹果tv视频怎么用 苹果tv视频如何用

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:15:54 文/沈芬

关注

1、打开设置。

2、找到[辅助功能]。

3、点击【Apple TV遥控器】开启该功能。

4、最后,打开Apple TV,找到要播放的视频。

5、iPhone是苹果公司(Apple Inc.)发布搭载iOS操作系统的系列手机。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果tv视频怎么用 苹果tv视频如何用问题,想要了解的更多关于《苹果tv视频怎么用 苹果tv视频如何用》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果tv视频怎么用 苹果tv视频如何用
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧