苹果手机怎么设置5g网络 苹果手机如何设置5g网络

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-17 01:12:52 文/庞飞

关注

1、从苹果手机的桌面找到【设置】图标并点击进入。

2、下滑找到【蜂窝网络】点击进入,进入设置SIM卡网络情况。

3、选择需要开启5G的号码(注意,即便流量套餐是4G套餐也可以开启5G网络,但速度会受限)。

4、点击进入对应号码网络设置之后,点击【语音与数据】,可以看到当前使用的是4G网络。

5、选择【启用5G】或者【自动5G】即可开启5G网络,推荐选择【自动5G】,避免5G模式过于耗电。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么设置5g网络 苹果手机如何设置5g网络问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么设置5g网络 苹果手机如何设置5g网络》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机怎么设置5g网络 苹果手机如何设置5g网络
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧