苹果手机的动态壁纸怎么设置 苹果手机的动态壁纸如何设置

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-16 00:24:32 文/林雨宁

关注

苹果手机的动态壁纸怎么设置 :

1、进入设置选择墙纸:进入苹果系统设置点击墙纸,进入后点击页面上方的选取新墙纸。

2、点击动态墙纸选项:在选取页面之后,点击页面里的动态墙纸,在动态墙纸列表里选择喜欢的动态壁纸。

3、点击设定并同时设定:打开动态壁纸之后,点击右下角的设定,在弹出的页面里点击同时设定就可以了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机的动态壁纸怎么设置 苹果手机的动态壁纸如何设置问题,想要了解的更多关于《苹果手机的动态壁纸怎么设置 苹果手机的动态壁纸如何设置》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机的动态壁纸怎么设置 苹果手机的动态壁纸如何设置
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧