iphone怎么拒收某个人短信 iphone拒收某个人短信的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-15 00:28:58 文/卢悦

关注

1、打开短信:首先打开苹果手机,在手机的主桌面找到并点击系统“短信”图标,进入短信的页面。

2、点击头像:在短信页面里,找到想要阻止来信的联系人的短信,再点击上方的“头像”图标。

3、拒收短信:此时会进入该联系人的详细信息,进入以后,把屏幕上滑,找到“阻止此来电号码”选项,点击该项即可拒收某个人的短信。

4、该方法适用于苹果品牌大部分型号手机。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于iphone怎么拒收某个人短信 iphone拒收某个人短信的方法问题,想要了解的更多关于《iphone怎么拒收某个人短信 iphone拒收某个人短信的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-iphone怎么拒收某个人短信 iphone拒收某个人短信的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧