苹果手机备忘录字体粗细怎么设置 苹果手机备忘录字体粗细怎样设置

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-15 00:28:44 文/俞梓轩

关注

1、首先打开苹果手机,在手机桌面上找到备忘录并打开。

2、进入备忘录之后,找到在使用的备忘录分组。

3、进入之后,找到要设置加粗字体的条目,点击进入。

4、然后选中要加粗字体的部分,点击弹出框中的“BIU”。

5、接着选择弹框中的“粗体”即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机备忘录字体粗细怎么设置 苹果手机备忘录字体粗细怎样设置问题,想要了解的更多关于《苹果手机备忘录字体粗细怎么设置 苹果手机备忘录字体粗细怎样设置》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机备忘录字体粗细怎么设置 苹果手机备忘录字体粗细怎样设置
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧