怎么查询财经日历 如何查询财经日历

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-14 09:47:54 文/赵天宇

关注

1、首先需要打开手机里面的东方财富软件。

2、然后在菜单栏中再点击“更多”按钮。

3、然后在把全部功能页面往下拉,找到“数据类”。

4、然后在数据类中就可以找到财经日历。

5、最后再打开财经日历就能看到近期的财经事项了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查询财经日历 如何查询财经日历问题,想要了解的更多关于《怎么查询财经日历 如何查询财经日历》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么查询财经日历 如何查询财经日历
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧