airpro耳机使用方法 怎样使用airpro耳机

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-14 09:46:32 文/沈雅雯

关注

1、工具/原料手机:iPhone8Plus,系统:iOS13.1,设备:airpro。

2、先将手机的控制中心唤出来,点击打开【蓝牙】功能。

3、然后将自己手上的airpro耳机盖子打开。

4、手机的屏幕上就会弹出airpro耳机的连接窗口,点击【通过ICloud连接】。

5、这时候等待一小会就连接成功了。

6、然后airpro耳机的左右两边都是可以触控的。

7、【按一次是暂停/播放】【按两次是跳前】【按三次跳后】。

8、airpro耳机使用方法降声控制【按任意一侧切换降噪和透明模式】。

9、成功连接后即可看到【耳机和耳机壳的电量】。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于airpro耳机使用方法 怎样使用airpro耳机问题,想要了解的更多关于《airpro耳机使用方法 怎样使用airpro耳机》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-airpro耳机使用方法 怎样使用airpro耳机
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧