微博我经常访问的人在哪 微博如何查找我经常访问的人

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-14 09:45:45 文/阮思琪

关注

1、登陆你的微博客户端手机客户端;

2、在微博首页点击最下方右侧的我;

3、在我的界面点击关注;

4、在【关注】界面就可以看到您当前【关注的人】、【超话】等选项,点击【经常访问】的标签页;

5、微博是现在一款非常流行的社交软件,在微博上我们可以看到很多热点新闻,也会经常去访问别人的微博

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微博我经常访问的人在哪 微博如何查找我经常访问的人问题,想要了解的更多关于《微博我经常访问的人在哪 微博如何查找我经常访问的人》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微博我经常访问的人在哪 微博如何查找我经常访问的人
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧