1、首先第一步要先打开手机的拨号的APP。
2、然后点击右下角的“拨号键盘”。
3、输入要拨打的主机号码。
4、长按左下角的“*”号键,会发现在数字的后方会出现一个“,”号,在逗号后面继续加拨分机号码即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于分机号怎么拨打 分机号如何拨打问题,想要了解的更多关于《分机号怎么拨打 分机号如何拨打》相关文章,请继续关注高考网!
1、首先第一步要先打开手机的拨号的APP。
2、然后点击右下角的“拨号键盘”。
3、输入要拨打的主机号码。
4、长按左下角的“*”号键,会发现在数字的后方会出现一个“,”号,在逗号后面继续加拨分机号码即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于分机号怎么拨打 分机号如何拨打问题,想要了解的更多关于《分机号怎么拨打 分机号如何拨打》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点