手机怎样解除锁屏密码 手机如何解除锁屏密码

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-12 01:20:41 文/陆晓莉

关注

1、首先将手机解锁。

2、然后点击桌面的“设置”图标来打开设置页面。

3、在打开的 设置 页面中点击“锁屏和密码”选项。

4、在打开的页面中点击“锁屏密码”选项,这里可以看到锁屏密码已开启了。

5、然后在打开的页面中根据需要输入锁屏密码(数字或图案),输入完成之后,在打开的页面中“关闭密码”选项,然后在弹出的询问框中点击“确定”按钮,接口取消锁屏密码了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机怎样解除锁屏密码 手机如何解除锁屏密码问题,想要了解的更多关于《手机怎样解除锁屏密码 手机如何解除锁屏密码》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-手机怎样解除锁屏密码 手机如何解除锁屏密码
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧