手机怎么在视频上添加文字 手机怎么在视频上添加文字

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-12 01:20:04 文/潘玥婷

关注

手机怎么在视频上添加文字 :

1、首先需要打开剪映app。

2、然后再点击“开始创作”。

3、然后再勾选需要编辑的视频,点击“添加”的选项。

4、然后再点击“文本”按钮。

5、最后再点击“新建文本”即可添加文字。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机怎么在视频上添加文字 手机怎么在视频上添加文字问题,想要了解的更多关于《手机怎么在视频上添加文字 手机怎么在视频上添加文字》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-手机怎么在视频上添加文字 手机怎么在视频上添加文字
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧