1、到社保局查询
将本人社保卡和有效证件带上到当地社保局办公大厅窗口查询。 这样社保卡里有多少余额我们就一清二楚了。具体是一个什么样的操作?不妨先看这里:《每月要交多少钱社保?怎样去查询余额?还有其他功能吗?》
2、终端查询
目前很多银行自助服务网点都有自助服务终端,社保查询就可以进行。不过我们得先确定社保卡上对应的银行是哪个。然后到设置了自助服务终端的银行自助服务网点查询就可以了。
3、电话查询:12333
拨通劳动保障综合服务电话“12333”就能查询。
4、官网查询
搜索所在的城市的劳动保障网或社会保险业务网站然后登进去,点击“个人社保信息查询”窗口, 将身份证号和密码输入就能够查询。
5、微信或支付宝查询
现在我们常用的微信和支付宝也可以查询,而且特别便捷。 比如只要在支付宝搜索社保, 进入社保服务页面, 把自己的身份证号和相关密码输入, 登录查询就没问题了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于支付宝怎么查自己社保卡号 支付宝如何查自己社保卡号问题,想要了解的更多关于《支付宝怎么查自己社保卡号 支付宝如何查自己社保卡号》相关文章,请继续关注高考网!








.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点