建行信用卡怎么查账单 建行信用卡如何查账单

高中知识,艺考

高中知识

2022-1-12 01:17:58 文/吴天翊

关注

1、电话查询:拨打建行信用卡客服电话,转接人工服务查询;

2、短信查询:使用申卡时预留的手机号码,编辑短信“311”发送至“95533”查询。

3、官网查询:进入建设银行信用卡官网,登录后点击“信用卡”-账单。

4、微信查询:中国建设银行”微信公众号并绑定信用卡,在底部菜单中选择“账单/还款/额度管理”

5、网上银行查询:登录个人网上银行,点击“信用卡”-“信用卡查询”页面,选定账户,即可查询已出账单和未出账单。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于建行信用卡怎么查账单 建行信用卡如何查账单问题,想要了解的更多关于《建行信用卡怎么查账单 建行信用卡如何查账单》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-建行信用卡怎么查账单 建行信用卡如何查账单
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧